img

Его повесили на площади Победы. Архивная драма

Тут можно читать бесплатно Лев Симкин - Его повесили на площади Победы. Архивная драма Жанр: Биографии и Мемуары. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Автор: Лев Симкин
Кол-во страниц: 15
Просмотров: 94

Лев Симкин - Его повесили на площади Победы. Архивная драма краткое содержание

Лев Симкин - Его повесили на площади Победы. Архивная драма - описание и краткое содержание, автор Лев Симкин, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Когда начался Холокост? Кто разжег костер Всесожжения? Автор книги дает на эти вопросы вполне определенные ответы: массовое уничтожение евреев за то, что они родились евреями, началось летом 1941 года после вторжения нацистской Германии в Советский Союз, у истоков геноцида стоял обергруппенфюрер СС, генерал войск СС и полиции, высший фюрер СС и полиции на юге, а позднее и на севере России Фридрих Еккельн, ставший палачом Бабьего Яра и Рижского гетто. Это один из величайших злодеев великой войны, о котором до сих пор мало что известно. Автору пришлось по крупицам собирать сведения в архивах. К рассекреченным материалам Рижского процесса 1946 года, по приговору которого Еккельн был повешен, добавились материалы из американских и германских документальных хранилищ.По ходу повествования автор приводит драматические истории, порой косвенно относящиеся к центральному персонажу книги. Так в ней оказались рассказы о судьбе митрополита, создателя Псковской православной миссии, в чьем убийстве обвинялся Еккельн, о спасенной одним из его соратников девушке из Рижского гетто, о незаконнорожденной дочери палача, о чудовищном нацистском проекте “Лебенсборн”. Перед нами “архивная драма”, удивительным образом являющая ничем не ретушированный ужас произошедшего.

"Его повесили на площади Победы. Архивная драма" отзывы

Отзывы читателей о книге Его повесили на площади Победы. Архивная драма, автор: Лев Симкин. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.