img

Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа

Тут можно читать бесплатно Роберт Кнаусс - Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа Жанр: Альтернативная история. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
ISBN: нет данных
Кол-во страниц: 30
Просмотров: 45

Роберт Кнаусс - Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа краткое содержание

Роберт Кнаусс - Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа - описание и краткое содержание, автор Роберт Кнаусс, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
В 1932 году в Германии увидела свет книга Роберта Кнаусса «Война в воздухе: 1936 год», которую вскоре перевели на многие языки. Кнаусс описал войну между Францией и Англией. Книга дважды издавалась на русском языке. Фантастический роман в СССР использовался как дополнительный материал для летного состава: настолько точно автор реконструировал стратегию возможных боевых действий. Роберт Кнаусс в эти годы возглавлял гражданскую «Люфтганзу», а позже, в годы второй мировой войны, руководил академией Люфтваффе. Известный советский писатель Петр Павленко написал полемические заметки к изданию 1934 года, где превратил «империалистическую войну в гражданскую». Первый русский перевод этой книги, с приложением полемики Павленко, Сталин подарил своему сыну Василию.* * *От государственного военного издательства (1932 год): Выпуская перевод романа Гельдерса «Воздушная война 1936 года», мы имеем в виду не столько литературные качества этого произведения, пытающегося в художественной форме изобразить возможную картину будущей войны, сколько ход мыслей компетентного в военных вопросах автора, намечающего целый ряд ожидаемых в ближайшие годы технических достижений в области авиации и стремящегося конкретно представить то влияние, какое должны оказать эти достижения на формы тактического и оперативного искусства.По этим соображениям мы исключили из перевода все те места, которые не имеют непосредственного отношения к освещению затрагиваемых автором военных вопросов и предназначены лишь для того, чтобы сделать его труд более пригодным для «легкого чтения». В силу этого из перевода естественно должна была выпасть вся романтическая часть.Несомненно, мысли автора настоящей книги представят значительный интерес не только для наших «воздушников», но и для более широких кругов Красной армии.

"Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа" отзывы

Отзывы читателей о книге Воздушная война 1936 года. Разрушение Парижа, автор: Роберт Кнаусс. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.