img

Хлеб - имя существительное

Тут можно читать бесплатно Михаил Алексеев - Хлеб - имя существительное Жанр: Советская классическая проза. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Год: неизвестен
Издатель: неизвестно
ISBN: нет данных
Кол-во страниц: 41
Просмотров: 1580

Михаил Алексеев - Хлеб - имя существительное краткое содержание

Михаил Алексеев - Хлеб - имя существительное - описание и краткое содержание, автор Михаил Алексеев, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
« В каждом - малом, большом ли - селении есть некий "набор " лиц, без которых трудно, а может, даже и вовсе невозможно представить себе само существование селения. Без них оно утратило бы свою физиономию, свой характер, больше - свою душу. lt; gt;Мне захотелось рассказать о таких людях одного села и уже в самом начале предупредить читателя, что никакой повести в обычном ее смысле у меня не будет, ибо настоящая повесть предполагает непременный сюжет и сквозное действие, по крайней мере, основных ее героев. Ни того, ни другого в этой книге не будет. Не будет и главного персонажа, как полагалось бы в традиционной повести. Все мои герои в порядке живой, что ли, очереди побывают в роли главного и второстепенного. »Помотивам одной из новелл повести М. Алексеева «Хлеб - имя существительное» режиссер Николай Москаленко в 1968 году снял фильм «Журавушка» с Людмилой Чурсинойв главной роли.

"Хлеб - имя существительное" отзывы

Отзывы читателей о книге Хлеб - имя существительное, автор: Михаил Алексеев. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.