img

Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836

Тут можно читать бесплатно Петр Вяземский - Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836 Жанр: Прочая документальная литература. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Год: неизвестен
Издатель: неизвестно
ISBN: нет данных
Кол-во страниц: 42
Просмотров: 99

Петр Вяземский - Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836 краткое содержание

Петр Вяземский - Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836 - описание и краткое содержание, автор Петр Вяземский, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
«Поздравляю тебя, моя радость, с 1824-ю радостью по Рождестве Христове. Когда придет новая эра? Право, пора! А пока ожидаю коляски, которая все еще едет или не едет. Мы в Москве с детьми и порядочно устроились в своей хижине, светлой и чистой. Не будешь ли сюда, хоть к поре блинов? Или хочешь куличей? Тебя ведь в голодное время ждать нечего. Ты умеешь выбирать время. Меня скопцом вывели в «Полярной», не хуже Загряжского, и я остался при законной части. Да неужели было у меня: «Русский царь в шляпе»? Понять не могу и припомнить, когда доставил им эту песню, написанную мною тотчас после Двенадцатого года, когда это выражение было точно в народном употреблении. Не люблю ни писать задним числом, ни думать задним умом, ни чувствовать задним чувством. Всему свое время и свое место. Я сгорел, как прочел этот стих. Сделай милость, защищай меня от недоброжелателей…»

"Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836" отзывы

Отзывы читателей о книге Переписка князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым. 1824-1836, автор: Петр Вяземский. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.