img

Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941

Тут можно читать бесплатно Гельмут Гюнтер - Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941 Жанр: История. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Жанр: История
Кол-во страниц: 57
Просмотров: 46

Гельмут Гюнтер - Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941 краткое содержание

Гельмут Гюнтер - Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941 - описание и краткое содержание, автор Гельмут Гюнтер, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Участник Второй мировой войны Гельмут Гюнтер вспоминает о том, как служил посыльным в мотоциклетном батальоне дивизии «Дас Райх». Живо и ярко автор рассказывает о том, как практически «на ходу» в боевых условиях он и другие молодые новобранцы осваивали технику вождения мотоцикла, как воевали, праздновали победы и переживали поражения. Описывает состояние эйфории, в котором германские войска шагали по Европе, и какой ожесточенный отпор получили в сражениях с русскими, а потом, обмороженные, голодные, отступали по заснеженным российским дорогам.

"Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941" отзывы

Отзывы читателей о книге Горячие моторы. Воспоминания ефрейтора-мотоциклиста. 1940–1941, автор: Гельмут Гюнтер. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.