
Наполеон I и его гений
Тут можно читать бесплатно Павел Ковалевский - Наполеон I и его гений Жанр: Психология. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Павел Ковалевский - Наполеон I и его гений краткое содержание
Павел Ковалевский - Наполеон I и его гений - описание и краткое содержание, автор Павел Ковалевский, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Ковалевский Павел Иванович (1850–1930). Профессор психиатрии (1879–1894). Ректор Варшавского университета (1894). Написал ряд книг по невропатологии и психологии исторических лиц: Петра Великого, Иоанна Грозного и других. Первый определил прогрессивный паралич у В. И. Ленина. Скончался в Бельгии.Личность Наполеона была настолько многогранна и интересна, что ее исследованием занимались даже психиатры. Свой психиатрический эскиз П. И. Ковалевский назвал «Наполеон I и его гений».