img

От «Першинга» до «Паттона»

Тут можно читать бесплатно В. Мальгинов - От «Першинга» до «Паттона» Жанр: Периодические издания. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Издатель: неизвестно
ISBN: нет данных
Кол-во страниц: 12
Просмотров: 53

В. Мальгинов - От «Першинга» до «Паттона» краткое содержание

В. Мальгинов - От «Першинга» до «Паттона» - описание и краткое содержание, автор В. Мальгинов, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Полномасштабное производство танков Т25 и Т26 могло начаться фактически с весны 1944 года, если бы этот процесс не тормозился искусственно. Дело в том, что с начала Второй мировой войны в американской армии, кроме бронетанковых, имелся отдельный род войск — самоходные истребители танков. По замыслу американских военных, бороться с танками должны были именно истребители — легко бронированные, но мощно вооруженные. Летом 1944 года такая машина — М36, вооруженная 90-мм пушкой, была поставлена в серийное производство.Однако высадка в Нормандии в июне 1944 года быстро подтвердила, что отсутствие в составе армии сильнобронированных танков — серьезный просчет командования. Нормандия — не Тунис, и хорошо замаскированные среди живых изгородей немецкие танки быстро расправлялись с М4.Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

"От «Першинга» до «Паттона»" отзывы

Отзывы читателей о книге От «Першинга» до «Паттона», автор: В. Мальгинов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.