img

О Тайной Канцелярии

Тут можно читать бесплатно Николай Карамзин - О Тайной Канцелярии Жанр: Публицистика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Год: неизвестен
Издатель: неизвестно
ISBN: нет данных
Кол-во страниц: 2
Просмотров: 215

Николай Карамзин - О Тайной Канцелярии краткое содержание

Николай Карамзин - О Тайной Канцелярии - описание и краткое содержание, автор Николай Карамзин, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
«…Левек говорит, что Царь Алексей Михайлович учредил Тайную Канцелярию, и, как легкий французский автор, прибавляет: ,,Жаль! Он был впрочем хороший государь!» Мы знаем, как по большой части французы пишут историю, и не удивляемся. Гораздо важнее то, что г. Шлецер, бывший несколько лет профессором русской истории в нашей академии – (иностранный профессор русской истории!!) – шутя над Левеком, и называя его не Историком, а гравером-Левеком, также приписывает учреждение Тайной Канцелярии Алексею Михайловичу…»Произведение дается в дореформенном алфавите.

"О Тайной Канцелярии" отзывы

Отзывы читателей о книге О Тайной Канцелярии, автор: Николай Карамзин. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.