

Тут можно читать бесплатно Андрей Шляхов - Фаина Раневская. Женщины, конечно, умнее Жанр: Биографии и Мемуары. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Жанр:
Биографии и Мемуары
Год:
2014
Издатель:
Издательства: АСТ, Астрель, ВКТ
ISBN:
978-5-17-086700-4
Кол-во страниц:
73
Просмотров:
253
Андрей Шляхов - Фаина Раневская. Женщины, конечно, умнее - описание и краткое содержание, автор Андрей Шляхов, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Фаина Георгиевна Раневская — советская актриса театра и кино, сыгравшая за свою шестидесятилетнюю карьеру несколько десятков ролей на сцене и около тридцати в кино. Известна своими фразами, большинство из которых стали «крылатыми». Фаине Раневской не раз предлагали написать воспоминания и даже выплачивали аванс. Она начинала, бросала и возвращала деньги, а уж когда ей предложили написать об Ахматовой, ответила, что «есть еще и посмертная казнь, это воспоминания о ней ее „лучших“ друзей». Впрочем, один раз Раневская все же довела свою книгу мемуаров до конца. Работала над ней три года, а потом… уничтожила, сказав, что написать о себе всю правду ей никто не позволит, а лгать она не хочет. Про Фаину Раневскую можно читать бесконечно — вам будет то очень грустно, то невероятно смешно, но никогда не скучно! Книга также издавалась под названием «Фаина Раневская. Любовь одинокой насмешницы»
"Фаина Раневская. Женщины, конечно, умнее" отзывы
Отзывы читателей о книге Фаина Раневская. Женщины, конечно, умнее, автор: Андрей Шляхов. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.
Ничего не найдено.