img

«Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943

Тут можно читать бесплатно Йоханнес Штейнхоф - «Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943 Жанр: Биографии и Мемуары. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте Freelibrary.ru или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Год: 2005
Издатель: Литагент «Центрполиграф»
ISBN: 5-9524-1790-6
Кол-во страниц: 80
Просмотров: 61

Йоханнес Штейнхоф - «Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943 краткое содержание

Йоханнес Штейнхоф - «Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943 - описание и краткое содержание, автор Йоханнес Штейнхоф, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Freelibrary.ru
Йоханнес Штейнхоф, знаменитый немецкий летчик-истребитель, рассказывает об операции «Хаски», когда британские и американские военно-воздушные силы непрерывно бомбили немецкие и итальянские аэродромы на Сицилии. Под давлением превосходящих сил союзников потери люфтваффе приобрели невосполнимый характер. Для опытных пилотов, ветеранов боев в Западной Европе и России, смерть была почти неизбежной, еще меньше шансов выжить оставалось у молодых летчиков, но приказа об отступлении не поступало. Штейнхоф в своих воспоминаниях передает весь трагизм сложившейся ситуации, когда не понимающий происходящего Геринг обвинял в трусости прославленных асов и угрожал им трибуналом. Презирая его за некомпетентность, они по-прежнему шли на верную гибель.

"«Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943" отзывы

Отзывы читателей о книге «Мессершмитты» над Сицилией. Поражение люфтваффе на Средиземном море. 1941-1943, автор: Йоханнес Штейнхоф. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.