При расчетах с помощью банковских карт в современных машинах в Z-отчете выделены отдельными строками суммы наличных денежных средств и суммы, оплаченные с помощью банковских карт. Общая же сумма продаж по Z-отчету должна равняться сумме наличных платежей (наличных денег), полученных кассой плюс деньги, уплаченные покупателями с помощью пластиковых банковских карт и поступающих непосредственно на банковский счет предприятия. То есть общая сумма продаж в Z – отчете, равна сумме, указанной в строке «наличными», плюс сумма, указанная в строке «по картам». В идеале всё должно выглядеть именно так.
Сумма, указанная в Z – отчете в строке «наличные» должна быть в денежном ящике. И должна быть сдана в главную кассу предприятия. А сумма, указанная в строке «по картам» перечисляется, с помощью банковского терминала в банк на расчетный счет предприятия.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.